12 л молока разлили в 14 одинаковых бутылок. Сколько нужно таких бутылок, чтобы разлить 240 л. молока?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 18:52
    0
    240*14/12=280 бутылок нужно
  2. 3 июня, 19:51
    0
    1) 14/12=7/6 л в одной бутылке; 2) 240*7/6=280 (б) Ответ: 280 бутылок нужно