На кустах. живут 20 улиток, а под кустами-в 5 раз меньше. Сколько всего живет около кустов?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:37
    0
    20:5=4 под кустами

    20+4=24 всего сколько
  2. 12 апреля, 05:00
    0
    В 5 раз меньше, это значит что 20 нужно разделить на 5

    20/5=4

    Сколько всего, это нужно сложить количество улиток на кустах и под кустами

    4+20=24 улитки