2+2? в высшей математике бывает?

если да то как?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:38
    0
    Бывает. Это софизм 2+2=5 - сложное размышление, умозаключение, содержащее спрятанную ошибку.

    Что тут получается 4:4=5:5 вынесем общий множитель за скобку, получим

    4 * (1:1) = 5 * (1:1) сократим с двух сторон одинаковые множители получаем 4=5, а 4=2+2, поэтому 2+2=5. Вот так работает софизм. Естественно, мы допустили специальную уловку, чтобы получился такой расчет.