Найти корень уравнения ((3 х-2) + 3 = - 7

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 06:47
    0
    3x+3+2=-7

    3x+5=-7

    3x=-7-5

    3x=-12

    x=12:3

    x=4
  2. 17 августа, 10:06
    0
    3x-2+3=-7

    3x=-8

    x=-2 целых 2/3