Это правильные формулы?

(a*b) = площадь

(a+b) * 2 = периметр

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:56
    0
    Да, правильные.

    Только не надо в площади скобки ставить)
  2. 6 октября, 17:59
    0
    Чтобы найти площадь надо длинну умножить на ширину тоесть:a*b=Площадь

    Чтобы найти периметр надо найти длинну всех сторон например: прямоугольник длинна 4 ширина 3

    (4+3) * 2=14 (см) - периметр прямоугольника