Составь вырожение к задаче. Найди его значение при a, равном 15. В ломонойдва звена. Первое первое звено ломоной 40 см. Второе звено короче первого на а см. Какова длина ломоной?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:50
    0
    Выражение будет выглядеть так:

    40 + (40-а)

    при а=15

    40 + (40-15) = 40+25=65 (см)

    Ответ: длина ломанной = 65 см