Составь выражение к задаче. Найди его значение при а равном 15:В ломаной два звена. Первое звено ломаной 40 см. Второе звено короче на 15 см. Какова длина ломаной.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:02
    0
    40-15=25 (см) длина второго звена сломанной.

    40+25=65 (см) длина сломанной.

    Ответ: 65 см