В параллелограмме диагонали являются биссектрисами его углов и равны 80 и 18. Найдите периметр параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:01
    0
    Если диагонали являются биссектрисами, то это ромб.

    Ромб-это параллелограмм, стороны которого равны, биссектрисы взаимно перпендикулярны.

    Сторона равна √ (80/2) ² + (18/2) ²=√ (1600+81) = √1681=41

    Периметр равен 4*41=164