Найдите значение выражения

5 * (1/5) во второй степени - 16*1/5

1/3 корень 0,36 + 1/5 корень 900

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:39
    0
    5 · (1/5) ² - 16/5=5· (1/25) - 16/5 = 1/5 - 16/5 = - 15/5 = - 3

    (1/3) √0,36 + (1/5) √900 = (1/3) ·0,6 + (1/5) ·30 = 0,2 + 6 = 6,2