Сколько картофеля собрали с участка прямоугольной формы, длина которого 3500 м, а ширина 800 м, если её урожай с 1 га составил 21 т?

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:28
    0
    1. Площадь участка S = 3500*800 = 2800000 (м²) = 2800000/10000 = 280 га

    2. Количество картофеля m = 21*280 = 5880 (т)

    Ответ: 5880 тонн
  2. 3 октября, 01:24
    0
    1) 3500 * 800 = 2800000 (м2) - площадь прямоугольного участка.

    2) 2800000 м2 = 280 га

    3) 21 т * 280 га = 5880 (т) - всего собрали.