Среднее арифметическое двух чисел равно 7,4. одно из двух чисел равно 5,9. найдите второе число

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:53
    0
    (5,9+x) : 2=7,4

    5,9+x=7,4*2

    5,9+x=14,8

    x=14,8-5,9

    x=8,9 второе число