В одном букете 35 цветков, во втором - 21 цветков. Можно ли эти цветы разложить поровну в вазы по 7? Если это возможно, то сколько ваз потребуется?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 13:50
    0
    1) 35+21=56 (цвет.) - всего

    2) 56/7=8 (ваз) - потребуется

    Ответ: Потребуется 8 ваз.