Решите задачу в одном букете 35 цветков, во втором 21 цветок. можно ли эти цветы разложить в вазы по 7? если это возможно то сколько ваз потребуется?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 00:59
    0
    35+21=56 (цв.) - в двух букетах вместе.

    56:7=8 (в.)

    Ответ: потребуется 8 ваз.
  2. 10 июня, 01:01
    0
    Получается всего цветков 56, понадобиться 8 ваз (56:7=8)