Проверьте, верно ли раскрыты скобки. Если задание выполнено неверно, приведите верное решение.

1) 3 (a+7) = 3a+7

2) (8-b) * 5=40-b

3) 4 (2m+3n) = 8m+12n

4) 10 (17x-11y) = 27x-21y

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:37
    -2
    3 (а+7) = 3 а+21

    (8-b) * 5=40-5b

    4 (2m+3n) = 8m+12n

    10 (17x-11y) = 170x-110y