Проверьте, верно ли раскрыты скобки. Еслм задание выполнено неверно, приведите верное решение

1) 3 (a+7) = 3a+7

2) (8-b) * 5=40-b

3) 4 (2m+3n) = 8m+12n

4) 10 (17x-11y) = 27x-21y

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:50
    0
    2 неправильно, правильное решение: (8-b) * 5=40-5b

    4 неправильно, правильное решение: 10 (17x-11y) = 170x-110y

    Остальные решены правильно.