8. Упростите выражение 9n - 5p + 5n - 2p и найдите его значение, если n=2, p=3

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 17:11
    0
    9 п - 5 р + 5 п - 2 р = 14 п - 7 р

    подставим: 14*2 - 7*3 = 28 - 21 = 7
  2. 5 мая, 17:44
    0
    9n+5n-5p-2p

    14n-7p

    14*2-7*3=28-21=7