Найдите корень уравнения 1) x-4 1/2 = - 2 1/4

2) - x-6 4/5 = - 3 1/2

3) - X-11 1/2 = - 4 7/8

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:33
    0
    1) x-4 1/2 = - 2 1/4

    x = - 2 1/4+4 1/2 = - 9/4+9/2 = (-9+19) / 4=9/4

    x=9/4

    2) - x-6 4/5=3 1/2

    -x=3 1/2+6 4/5 = 7/2+34/5 = (35+68) / 10=103/10=10 3/10

    -x=10 3/10

    x = - 10 3/10

    3) - x-11 1/2 = - 4 7/8

    -x = - 4 7/8+11 1/2 = - 39/8+23/2 = (-39+92) / 8=53/8=6 5/8

    -x=6 5/8

    x = - 6 5/8