Сократите 12/25*35/54*72/28 и 62/31 x 5/35+62/31x15/15

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 01:43
    0
    Могу помочь только так

    1)

    12=3*4 35=7*5 72=9*8 25=5*5 54=9*6 28 = 7*4

    следовательно

    3*4*7*5*9*8 / 5*5*6*9*4*7

    сокращаем в числителе и знаменателе 4 7 5 9

    3*8 / 5*6

    3*2*4 / 5*2*3

    сокращаем 3 и 2

    получаем 4/5

    2)

    62 (5+15) / 31 (35-15) - 62 и 31 выносим за скобки

    62*20/31*20 - 20 сокращаем

    62/31 = 2
  2. 16 июня, 02:47
    0
    1) 4/5

    2) 5/6 ...