У Риты было 300 руб, она пошла в магазин и захотела купить 4 булочки по 26 руб 2 молока по 73 рубля и шоколадки на оставшиешься деньги. Вопрос сколько Рита купит шоколадок. И сколько останется сдачи, или вообще Рита не купит шоколадок.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:32
    0
    4*26 = 104

    2*73 = 146

    104 + 146 = 250

    300-250=50 (деньги на шоколадки)

    50:15 = 3 шоколадки и 5 руб сдачи