До швейной мастерской привезли 60 м ситца и 24 м сукна, шолка - в k раз меньше чем сукна у ситца вместе. сколько метров шовка завезли? составь выражения для розвязки задачи и посчитай его, если k=12

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:35
    0
    Ситец 60 м

    сукно 24 м

    шелк (60+24) / к

    если к=12, то

    (60+24) / 12=7

    ответ 7 м
  2. 31 августа, 10:33
    0
    Выражение : (60 + 24) : к. Решение: (60+24) : к, при к=12, (60+24) : 12=7 (м) шелка привезли в мастерскую.