В первом кинозале 340 кресел, что в 4 раза меньше, чем во втором кинозале. сколько кресел в двух кинозалах. 2) первая корова за год дала 7300 л. молока, что в 2 раза меньше, чем дала вторая за год. сколько литров молока дали две коровы за год. 3) на первой лестнице 134 ступеньки, что в 5 раз меньше, чем на второй лестнице. сколько ступенек на второй лестнице. 4) на фестиваль из других городов и стран 96 приглашённых приехали на поезде, это в 3 раза меньше чем прилетело на самолёте. сколько всего приглашённых прибыло на фестиваль.

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:01
    0
    1) 340+340*4=1700. 2) 7300+7300*2=21900. 3) 134+134*5=804. 4) 96+96*3=384.
  2. 10 августа, 04:31
    0
    1) 340:4=85

    2) 340+85=425

    Ответ: 425 кресел двух кинозалах