Помогите решить уровнение

(7 х-1,8) : 2=1,9

(0,8 х+3) * 1,4=9,8

одна третья * (6-5 х) = 1,5

(3,2 х+5,7) : 5=3,7

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:41
    0
    Исхдоные не пишу

    7 х-1,8=1,9*2

    7 х=3,8+1,8

    х=5,6:7

    х=0,8

    0,8 х+3=9,8:1,4

    0,8 х+3=7

    0,8 х=7-3

    х=4:0,8

    х=5

    6-5 х=4,5

    -5 х=4,5-6

    х=-1,5: (-5)

    х=0,3

    3,2 х+5,7=3,7*5

    3,2 х=18,5-5,7

    х=12,8:3,2

    х=4