В двух сумках было 20 груш. когда с первой сумки взяли 4 груши, в обеих сумках стало поровну. сколько груш было в каждой сумке сначала

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:20
    0
    20-4=16 груш в 2 двух сумках без 4

    16:2=8 груш во второй сумке

    8+4=12 груш в первой сумке

    ответ в первой было 8 а во второй 12 груш
  2. 4 января, 19:21
    0
    Я так думаю что сначала мы 20:2=10 потом 20-4=16 дальше 16:2=8 и в обеих стало поровну