Помогите решить уравнение 1,7a-6,8=8,3a+7.2

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:42
    0
    1,7a-6,8=8,3a+7.2

    1,7 а-8,3 а=7,2+6,8

    -6,6 а=14

    а=-14:6,6

    а=-2,12