А) - 27x + 220 = - 5 x

б) 7 а = - 310 + 3 а

в) - 2x + 16 = 5x - 19

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:20
    0
    A) - 27x+220=-5x

    -27x+5x = - 220

    -22x = - 220

    x=10

    б) 7a=-310+3a

    7a-3a = - 310

    4a = - 310

    a = - 77,5

    в) - 2x+16=5x-19

    -2x-5x = - 19-16

    -7x = - 35

    x=5