В куске материи было 112,2 м в первый раз отрезали три семнадцатых во второй 7 семнадцатых м. сколько материи отрезали за оба раза

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:22
    0
    2013-04-15T22:58:17+00:00

    112,2 х 3/17 = 19,8 м (отрезали в первый раз) чтобы выполнить умножение,

    переведите десятичные дроби к виду обыкновенных

    112,2 х 7/17 = 46,2 м (отрезали во второй раз)

    19,8 + 46,2 = 66 м (отрезали за оба раза)