Треугольник abc и a1b1c1. подобны. с коэффициентом подобия k=3/5 ... периметр треугольника. abc равен 45 см. найти периметр треугольника a1b1c1

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:10
    0
    Если треугольники подобны тогда

    a1/a=k a1=ak

    b1/b=k b1=bk

    c1/c=k c1=ck

    P=a1+b1+c1=ak+bk+ck=k (a+b+c) = kP1=3/5*45=27