Длина прямоуголльной гядке 5 метров а ширина 20 дм грядку удлинили на 1 м Какой стала площадь грядки

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 08:31
    0
    20 дм=2 м

    5+1=6

    S=6*2=12 м^2
  2. 14 ноября, 08:46
    0
    1 м=10 дм

    1) 50*20=1000 (дм) - площадь грядки до удлинения на 1 м

    2) 60*20=1200 (дм)

    Ответ: площадь грядки после удлинения равна 1200 дм