Сократите дробь, используя признак делимости: 49/56; 55/77; 26/65; 51/85.

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 00:27
    0
    49/56=7/8

    55/77=5/7

    26/65=2/5

    51/85=3/5
  2. 12 октября, 00:57
    0
    (49:7) / (56:7) = 7/8 (55:11) / (77:11) = 5/7 (26:13) / (65:13) = 2/5 51/85