Упрости выражение и найди его значение:

6 - (0,8+3x) при x=25

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 22:36
    0
    6 - (0,8+3*25) = 6-0,8+75=80,2
  2. 16 июня, 00:41
    0
    6 - (0,8-3*25) = 6 - (0,8-75)

    1) 0,8-75 = - 74,6

    2) 6 - (-74,6) = 6+74,6 = 80,6