Наши дежурные: Лука, Лика и Лиза могут вымыть доску за 2.4 мин. Один Лука смог бы вымыть её за 10.8 мин, а Лика за 7.2 мин. За какое время сможет вымыть доску Лиза?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:30
    0
    2,4*3=7,2 мин

    10,8/3=3,6 мин

    7,2/3=2,4 мин

    7,2 - (3,6+2,4) = 1,2 мин - Лиза
  2. 9 марта, 21:35
    0
    Мне кажется что лиза вымоет доску за 3.6 мин