В одном ряду 12 парт, а в другом 10 парт. когда дежурные вымыли несколько пари, им осталось вымыть еще 2 парты. Сколько парт вымыли дежурные

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:50
    0
    1) 12+10=22

    2) 2+x=22

    x=22-2

    x=20

    ответ: они вымыли 20 парт
  2. 4 ноября, 23:47
    0
    1) 12 + 10 = 22 (п) - всего парт

    2) 22 - 2 = 20 (п) - вымыли дежурные (так, как осталось вымыть две)

    Ответ: 20 парт