В магазин привезли помидоры. после того как продали 5 ящ. по 8 кг. осталось еще 48. сколько кг. помидоров привезли?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 18:39
    0
    1) 5 на 8 = 40

    2) 48+40=88 (кг, ящ)
  2. 18 декабря, 20:05
    0
    8*5=40 (кг) - продали

    40+48=88 (кг) - привезли