В магазин привезли помидоры. После того как продали 5 ящиков по 8 кг там осталось ещё 48 кг Сколько килограммов помидоров привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 08:36
    0
    1) 5*8=40 (кг)

    2) 40+48=88 (кг)
  2. 14 января, 10:17
    0
    Пять ящиков по 8 кг - то есть 5*8 = 40 килограмм.

    40 + 48 = 88 кг было.