На сколько градусов 4/5 прямого угла больше, чем 15% развернутого угла?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 23:22
    0
    прямой угол=90 градусов, развернутый=180 градусов, 15%=0,15

    90 * 4/5=72 град - сотавляет 4/5 прямого угла

    180*0,15=27 град - составляет 15% развернутого

    72-27=45 град - на столько больше
  2. 28 апреля, 23:25
    0
    1) 90:5*4=72 градуса-это 4/5 от 90.

    2) 180:100*15=27 градусов-это 15% от 180.

    3) 72-27=на 45 градусов-больше.