За 3 желтых и 2 зеленых маркерв Петя заплатил 125 руб. сколько денег заплатил Петя в отдельности за желтые и зеленые маркеры

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 01:06
    0
    3+2=5 сколько всего маркеров куплено

    125:5=25 узнаем сколько стоит один маркер

    3*25 = 75 узнаем общую цену желтых

    2*25=50 узнаем общую цену зеленых

    ответ: 75 руб за желтые, 50 руб за зеленые.
  2. 22 ноября, 01:10
    0
    3+2=5 марк всего

    125:5=25 р маркер

    25*3 = 75 р желтые маркеры

    25*2=50 р зел маркеры