Занятия в изо школе длятся по 35 минут каждое, а перемены между ними - по 15 минут. В 15:00 начолось первое занятие.

Во сколько закончится третье занятие?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:08
    0
    С 15-00 прошло 3 занятия и 2 перемены.

    Тогда: t = 3*35 + 2*15 = 135 мин = 2 ч 15 мин

    И 15 ч + 2 ч 15 мин = 17 ч 15 мин

    Ответ: третье занятие закончится в 17 ч 15 мин