Решите уравнения:

а) 45,7 х+0,3x-2,4=89,6

б) 80,1 у-10,1 у+4,7=81,7

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:51
    0
    А) 46 х-2,4=89,6

    46 х=89,6+2,4

    46 х=92

    х=92:46

    х=2

    б) 70 у+4,7=81,7

    70 у=81,7-4,7

    70 у=77

    у=77/70

    у=1 7/70

    у=1 1/10

    у=1,1