Решить удобным способом 2 2/7*2 5/6-1 3/4*2 2/7+2 2/7*2/3

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:40
    0
    Общий множитель за скобки.:

    2 2/7 * (2 5/6 + 4/6-1 9/12) = 16/7 * (1+18/12-9/12) = 16/7 * (1 9/12) = 16/7 * (7/4) = 4