1 целая 3/8 + (5/6 х-5/6) = 2 целых1/4

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:09
    0
    1 целая 3/8 + (5/6 х-5/6) = 2 целых1/411/8+5/6x-5/6=9/4

    5/6x=9/4-11/8+5/6

    5/6x = (18-11) / 8+5/6

    5/6x=7/8+5/6

    5/3x=7/4+5/3

    5/3x=41/12

    5x=41/4

    x=41/20