Раскройте скобки и найдите значение выражение

a) 5,2 + (1,1-3,8) =

б) (2,21-3,11) - (3,18-2,4)

Здесь надо упростить выражение

а + (а-b) - (2a-b) + 2b

Уровнение

6,8 - (3,7-х) = 8,8

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 00:09
    0
    5,2 + (1,1-3,8) = 2,5

    1) 1,1-3,8=-2,7

    2) - 2,7+5,2=2,5

    (2,21-3,11) - (3,18-2,4)

    1) 2,21 - 3,11=-0,9

    2) 3,18-2,4=0,98

    3) - 0,9-0,98=-1,88

    a + (a-b) - (2a-b) + 2b=a+a-b-2a+b+2b=2b

    6,8 - (3,7-x) = 8,8

    3,7-x=8,8-6,8

    3,7-x=2

    x=3,7-2

    x=1,7