Сумма трех чисел равна 70. второе число на 28% больше первого, а третье 48% меньше первого. Найдите третье число.

P. S. Помогите решить (задача 6 класс)

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:02
    +1
    Ну, возьмем за х - 1 число, а чтоб выразить проценты в числах, надо делить на 100:

    х+1.28 х+0.52 х=70

    2.8 х=70

    х=25 (это 1 число)

    А чтоб найти третье число просто умножим 0.52 на х:

    0.52*25=13

    Значит, третье число равно 13