Напишите прошу число, которое на 5 меньше, чем число восемь целых 1/3. напишите решение.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:47
    0
    8 1/3-5 = (8*3) + 1) - 5=25/3-5

    Мы не можем отнять 5 от 25/3 потобушто у них разные делители (число с низу)

    5/1 нужно умножить на 3. Получится 15/3.

    Теперь 25/3 минус 15/3, получится 10/3. Делим 10 на 3.

    Ответ 3.333