Стоимость 2,3 кг вишни и 3,4 кг клубники 815,8 тг. Какова цена 1 кг клубники, если цена 1 кг вишни 130 тг. (ответ округлите до десятков)

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:21
    0
    Начнем с того, что ответ надо наверное округлить не до десятков, а до десятых ...

    итак, если 1 кг вишни равен 130 тг, то 1 кг клубники равен 162,52 тг

    х - цена клубники

    Решение:

    2,3 х + (3,4 * 130) = 815,8

    х = (815,8 - (3,4*130)) / 2,3=162,52173913 ~ 162,52 (тг)