У Нины было 50 р и еще 8 монет по5 р каждая сколько всего денег было у нины

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 03:18
    0
    90 монет было у Нины, так как 8*5=40 монет у неё было и 50+40=90
  2. 18 декабря, 03:23
    0
    1) 8*5=40 руб. - денег с монетами

    2) 40+50=90 руб. - всего денег

    Ответ: Всего у Нины было 90 рублей