Прозведение двух чисел равно 50 одно число вдвое больше другого чему равно меньшее число

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:04
    0
    Условное обозначение: х^2 - икс в квадрате

    х - меньшее число, 2 х - большее число. Уравнение:

    х * 2 х = 50

    2 х^2 = 50

    x^2 = 50 : 2

    x^2 = 25

    x = 5 - меньшее число

    Ответ: 5.