Для пошива театрального занавеса использовали 260 м бархата, пари на 40 м больше, чем бархата, а шёлка на 100 м меньше, чем парчм. Сколько всего метров ткани ушло на пошив занавеса?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:50
    0
    На пошив занавеса пошло материи: 260 + (260 + 40) + ((260 + 40) - 100) =

    260 + 300 + (300 - 100) = 260 + 300 + 200 = 760 м