Найдите значение выражения (12/11-17/10) : 5/22

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:22
    0
    (120/110-187/110) : 5/22=

    -67/110 : 5/22=

    -67/110*22/5 = - 67/25
  2. 4 августа, 14:19
    0
    (12/11 - 17/10) : 5/22 =

    12*10-11*17/11*10 : 5/22=

    120-187/110 : 5/22=

    -67/110 : 5/22=

    -67*22/110*5=

    -1474/550=

    -67*22/25*22=

    -67/25 = - 2 17/25 = - 2,68