Сумма двух чисел равна 60, одно из чисел больше второго в 5 раз. Как записать по действиям пример?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:41
    0
    Пусть одно число равно x,

    тогда второе число будет ровно (5x)

    Составим уравнение:

    1) x+5x=60

    6x=60

    x=60:6

    x=10

    10-это первое число.

    2) 10•5=50

    50-это второе число
  2. 7 октября, 19:01
    0
    X+5x=60

    6x=60

    x=60/6

    x=10

    5x=10*5=50

    проверка: 50+10=60