Два поезда едут на встречу друг к другу. Скорость первого 80 км/в а другого в 1 целую 1/8 больше. Через сколько они встретятся если расстояние 70 км? 1) 80*1 целую1/8=90 км/ч какое второе действие?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:06
    0
    Скорость второго: 80*9/8=90 км/ч; скорость сближения: 80+90=170 км/ч, время встречи: 70:170=7/17 ч или 24 мин 42 секунды